Девушка-борец из Тверской области покорила международный пьедестал почета

Ксения Самуйлова завоевала бронзовую медаль в категории до 72 кг.

В белорусском Гомеле завершился XXVII международный турнир по спортивной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта СССР Сергея Смаля среди юниорок до 21 года.

В составе сборной России успешно выступила 18-летняя представительница спортивной школы Осташковского городского округа Ксения Самуйлова. По результатам проведения поединков по круговой системе воспитанница тренера Михаила Петрова завоевала бронзовую медаль в категории до 72 кг. Победу в этом весе одержала хозяйка ковра Арина Шевчук из Республики Беларусь, второе место заняла россиянка Лилиана Рожина из Якутии.

Напомним, минувшей весной Ксения Самуйлова добилась исторического достижения, завоевав золотую медаль на первенстве России среди юниорок до 21 года по женской борьбе.

Ксения с восьми лет занимается спортивной борьбой. По словам тренера Михаила Петрова, девушку отличают трудолюбие, упорство и целеустремленность, на ковре она не знает страха и умеет настраиваться на борьбу, реализуя в нужный момент и в нужном месте весь свой потенциал на сто процентов. За десять лет спортивной карьеры Самуйлова собрала большую коллекцию наград первенств ЦФО и России, а также всероссийских и международных турниров.