Двойняшки из Твери стали лидерами чемпионата области по шахматной композиции

13-летние Александр и Татьяна Илларионовы завоевали золото и серебро региональной пробы.

В Твери прошел чемпионат области по шахматной композиции (решению) среди взрослых. Главные региональные соревнования по решению задач на маты в два, три, несколько ходов и других собрали за столами «Тверской шахматной академии» (улица Советская-36) около 20 спортсменов-интеллектуалов разного возраста.

По результатам состязаний титул чемпиона области впервые завоевал семиклассник тверской средней школы № 14 Александр Илларионов, который набрал 35,5 очка.

Серебряным призером стала сестра-двойняшка чемпиона Татьяна Илларионова, медалистка первенства России по шахматной композиции, с суммой в 27,5 очка.

Тройку призеров замкнул 14-летний тверской шахматист Николай Пантелеев с 20 очками в своем активе.

Добавим, что три медалиста занимаются шахматной композицией под руководством международного гроссмейстера Александра Ажусина.