Названы лучшие «пляжники» Твери

Соперничество за титул вели десять мужских и девять женских дуэтов.

Как сообщалось ранее, 17 июля в рамках празднования Дня города Твери на набережной Афанасия Никитина состоялся фестиваль современной культуры и спорта. Одним из самых ярких мероприятий в его программе стал чемпионат Твери по пляжному волейболу «Золотой песок».

Традиционный турнир собрал на трех кортах городского пляжа десять мужских и девять женских команд. В ходе бескомпромиссных и эмоциональных игр у сетки определились чемпионы и призеры.

У мужчин золото чемпионата Твери-2022 завоевали Дмитрий Подшибякин и Алексей Соловьев. Серебряными призерами стали Виталий Ильин и Иван Семин. Третье место заняли Роман Цветков и Денис Артемьев.

Среди женщин победу одержали Кристина Арефьева и Екатерина Свистунова. Серебряных наград удостоен юный дуэт Алисы Фокиной и Анастасии Жеребцовой, которые в конце июня вошли в ТОП-4 на первенстве ЦФО среди девушек до 17 лет. Тройку призеров замкнули неоднократные чемпионки области по классическому и пляжному волейболу Елизавета Барышева и Анастасия Хроликова.