Тверские акробатки стали чемпионками ЦФО

Высшую ступень пьедестала почета покорили Инна Ширяева, Дарья Белова и Анна Борисова.

18 – 21 февраля Воронеж принимал чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной акробатике. Лидерство в разных дисциплинах и возрастных группах вместе с хозяевами оспаривали сильнейшие спортсмены из Брянской, Белгородской, Костромской, Орловской, Тверской и Ярославской областей

По итогам состязаний представителям Тверской области удалось собрать коллекцию bp пяти комплектов медалей, в том числе двух золотых и трех бронзовых.

Золото чемпионата ЦФО в женских групповых упражнения завоевали тверичанки Инна Ширяева, Дарья Белова и Анна Борисова.

В первенстве ЦФО среди женских пар 11 – 16 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись тверичанки Любовь Попкова и Влада Виноградова.

Среди мужских пар 12 – 18 лет третье место заняли Артем Гермашёв и Михаил Лебедев из Твери.

Такого же бронзового результата добилась мужская пара 13 – 19 лет в составе Никиты Рябова и Артема Рябова из Торжка.

В командных соревнованиях сборная Тверской области заняла третье место. В ее составе призерами ЦФО стали женская группа Анастасия Скобелева/Аполлинария Скобелева/Мария Тихомирова из Калининского района, мужская пара Никита Рябов/Артем Рябов из Торжка и мужская группа Павел Зырин/Максим Лакеев/Владимир Кознев/Максим Виноградов из Твери.