Тверские баскетболисты выиграли Летний Кубок Дружбы «Россия-Беларусь»

В финале сборная КАЭС одержала победу над белорусской командой PAPA_SHOP.

В Гродно 3 июля состоялся Летний Кубок Дружбы «Россия-Беларусь» в рамках проведения международного фестиваля баскетбола 3х3 Концерна Росэнергоатом.

Лидерство в мужском турнире оспаривали шесть команд: три российские – «Белоярская АЭС» (Свердловская область), «КАЭС Удомля» (Тверская область), ЦССТ РЭА СГУС (Москва) и три белорусские – «Принеманье», PAPA_SHOP и «Гервь».

В составе сборной КАЭС за награды Летнего Кубка Дружба за медали сразились Никита Лавров, Вячеслав Лебедев, Григорий Рулёв и Николай Хохлов. На тренерском мостике дебютировал Георгий Каширин.

Одержав четыре победы подряд, тверские баскетболисты завоевали золотые медали. В финале сборная КАЭС под руководством Георгия Каширина обыграла хозяев турнира из команды PAPA_SHOP. Бронзовыми призерами стали представители Белоярской АЭС.

Тверские баскетболисты участвовали в данном международном турнире в рамках подготовки к финалу первенства России по баскетболу 3х3, которое пройдёт с 14 по 16 июля в Твери на новой площадке Центра уличного баскетбола.