Тверские гребцы стали серебряными призерами первенства России в эстафетах

Байдарочница из Твери стала самой юной победительницей молодежного первенства России

На вторую ступень национального пьедестала почета поднялись каноисты и байдарочницы из Тверской области.

В воскресенье, 18 августа, в Казани завершаются первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

В утренней программе определись обладатели наград в эстафетах 4х200 метров. По итогам финальных гонок копилка сборной Тверской области пополнилась еще тремя комплектами медалей.

Василиса Плиткина, Юлия Авдеева, Татьяна Силаева и Юлия Бабашинская стали серебряными призерами в женской эстафете байдарок-одиночек 4х200 метров.

Такого же результата добились и каноисты Михаил Носаль, Юрий Макаров, Никита Некрасов и Матвей Жуков. При этом победителям финальной гонки из Москвы они проиграла тысячные доли секунды.

Бронзой тверскую коллекцию пополнил каноист Андрей Трофимов, который занял третье место в составе сборной команды со спортсменами из Санкт-Петербурга и Ростовской области.

На данный момент тверские гребцы собрали на молодежном первенстве России коллекцию из 13 комплектов наград, в их числе – пять золотых, три серебряных и пять бронзовых.

Последние медали в рамках программы соревнований будут разыграны в одиночках и двойках на дистанции 5000 метров.