Тверские шорт-трекисты добежали до медалей первенства России

Валерий Лосев, Денис Орс, Прохор Крылов и Владислав Батурин завоевали серебро национальной пробы.

31 марта – 2 апреля в Челябинске проходит первенство России по шорт-треку среди юниоров и юниорок 18 – 19 лет. Право выступить на главном старте сезона по своему возрасту получили победители и призеры окружных соревнований.

В программе соревнований на ледовой дорожке регионального центра спортивной подготовки по конькобежному спорту имени Л.П. Скобликовой разыгрываются награды на отдельных дистанциях и в эстафетах.

Тверскую область представляют шесть спортсменов – Денис Орс, Валерий Лосев, Прохор Крылов, Владислав Батурин, Ульяна Коротких и Кристина Конюхова.

И во второй день ледовых забегов шорт-трекисты Твери добежали до медалей. Отличились юниоры. Валерий Лосев, Денис Орс, Прохор Крылов и Владислав Батурин по итогам предварительных стартов и финала стали серебряными призерами первенства России 2023 в эстафетной гонке на 3000 метров. В соперничестве за лидерство тверские скороходы уступили лишь команде Санкт-Петербурга. Тройку призеров замкнул квартет из Смоленской области.

Напомним, в конце января текущего года Ульяна Коротких, Кристина Конюхова, Владислав Волков и Владимир Оривенко завоевали для Тверской области серебро первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек 16 – 17 лет в смешанной эстафете на 3000 метров.

В начале февраля на финальном этапе Кубка России в Рыбинске на третью ступень пьедестала почета по итогам мужской эстафетной гонки поднялись тверичане Даниил Ейбог, Владислав Батурин, Денис Орс и Ярослав Заикин, уступив лидерство лишь командам Москвы и Санкт-Петербурга.