Тверские шорт-трекисты завоевали больше половины всех золотых медалей на областных соревнованиях

Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Республики Мордовия, Ханты-Мансийского АО и Ярославской области.

В Твери прошли областные соревнования по шорт-треку среди спортсменов от 5 до 13 лет. Трехдневные старты собрали на ледовой дорожке комплекса «Орбита» 122 участников из четырех субъектов РФ. Конкуренцию воспитанникам тверской СШОР по ледовым видам спорта имени Ю.М. Михайлова составили сверстники из Республики Мордовия, Ханты-Мансийского автономного округа и Ярославской области.

В программе соревнований было разыграно 30 комплектов наград на разных дистанциях и в эстафетах в четырех возрастных группах (5 – 7, 7 – 9, 9 – 11 и 12 – 13 лет). По результатам предварительных и финальных забегов хозяева завоевали 19 золотых медалей.

Абсолютными победителями среди самых юных участников 5 – 7 лет стали тверские скороходы Мария Филиппова и Михаил Дудин, которые выиграли по три награды высшей пробы.

Среди мальчиков 7 – 9 лет золотой дубль оформил Даниил Макаров.

В возрастной группе 9 – 11 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Стефания Сидорова, Владислав Рубанов, Захар Макаров и Тимофей Фиров.

Среди девушек 12 – 13 лет двукратной победительницей соревнований стала Марта Синотова. Первые места в этой возрастной категории также заняли Игорь Барышников, Александр Иванов и Егор Макаров.

В эстафетах тверские шорт-трекисты заняли два первых места. Среди мальчиков 9 – 11 лет быстрее всех 2000 метров покорили Тимофей Фиров, Захар Макаров и Мирослав Горбачев. Среди юношей 12 – 13 лет эстафету выиграли Егор Макаров, Александр Иванов и Андрей Жуков.

Полностью результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ.