Тверские спортивные акробаты завоевали три медали ЦФО

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Влада Виноградова и Любовь Попкова.

2 – 6 марта в Воронеже прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной акробатике. На кону стояли не только медали и возможность повысить свою классификацию, но и путевки на чемпионат и первенство страны.

Соревнования собрали в спорткомплексе воронежской СШОР № 2 более 300 участников в четырех возрастных группах (11 – 16, 12 – 18, 13 – 19 лет и 14 лет и старше) из семи регионов ЦФО. Конкуренцию хозяевам составили воспитанники спортивных школ и клубов Белгородской, Брянской, Костромской, Орловской, Тверской и Ярославской областей.

Из представителей Верхневолжья наибольшего успеха добилась женская пара Влада Виноградова и Любовь Попкова. Подопечные тренеров государственной КСШОР № 2 Инны Астафьевой и Вероники Нестеренко завоевали золотые медали в группе девушек 12 – 18 лет.

Пара юношей 11 – 16 лет Глеб Шмелев/Андрей Моисеев и мужской дуэт Артем Гермашов/Михаил Лебедев стали бронзовыми призерами ЦФО в своих возрастных группах. Эти спортсмены также занимаются акробатикой в тверской КСШОР № 2 под руководством наставников Урины Уткиной, Ирины Голубевой, Алексея Малинина и Ольги Клюшиной.

Еще восемь тверских составов остановились в Воронеже на подступах к пьедесталу почета и получили право выступить на первенстве России, – сообщили в федерации спортивной акробатики Тверской области.