Тверские спортсмены завоевали девять медалей межрегиональных соревнований на домашнем льду

В их числе – семь серебряных наград и две бронзовые.

2 – 5 декабря в Твери прошли межрегиональные соревнования по шорт-треку – отборочные на всероссийские старты. Мальчики и девочки 9 – 11 лет разыграли медали «Юного скорохода» на отдельных дистанциях и в эстафетах. Юноши и девушки 12 – 13 лет соперничали за награды «Сочинского олимпа» в троеборье и в эстафетах.

Состязания собрали на тренировочной арене спорткомплекса «Юбилейный» более 120 участников из четырех субъектов РФ. Конкуренцию воспитанникам тверской СШОР по ледовым видам спорта имени Ю.М. Михайлова составили сверстники из Москвы, Калининградской и Ярославской областей.

По итогам трех дней юные тверские скороходы 9 – 11 лет завоевали пять медалей, в их числе четыре серебра и бронза.

Трехкратным серебряным призером стал Тимофей Фиров, который был вторым в забегах на 222 и 500 метров и в составе эстафетной команды на дистанции 2000 метров. Вместе с ним в эстафете отличились Сергей Питерянинов, Владислав Рубанов и Захар Макаров.

При этом Захар Макаров домчался до второго места в итоговом протоколе еще в личном забеге на 777 метров.

Бронзой «Юного скорохода» копилку тверской сборной пополнила вторая эстафетная команда мальчиков в составе Мирослава Горбачева, Никиты Жизневского, Ильи Куницына и Ермолая Скребцова.

В рамках межрегионального этапа всероссийских соревнований «Сочинский Олимп» наибольшего успеха у хозяев добилась Марта Синотова.  Воспитанница тренера Сергея Сыпливого завоевала серебро по сумме троеборья. При этом на всех дистанциях (500, 1000 и 777 метров) тверичанка вошла в тройку лучших, проявив уникальный универсализм и стабильность.

Тверские шорт-трекисты также отличились в эстафетах на 2000 метров.

Команда в составе Яны Воробьевой, Вероники Ворониной и Арина Егоровой завоевала серебро.

Квартет Василисы Коробовой, Виктории Овсянниковой, Марты Синотовой и Арины Султановой стал бронзовым призером.

Среди юношей Егор Макаров, Александр Иванов и Игорь Барышников добежали до второго места на пьедестале почета.