Тверские тхэквондисты завоевали 16 медалей «Кубка Золотого кольца России»

Высшую ступень подиума покорили Виктор Воронов, Матвей Чернышев и Иван Гузнев.

В Иванове прошел XXIV межрегиональный турнир по тхэквондо «Кубок Золотого кольца России». На арене Дворца игровых видов спорта более 700 спортсменов из 12 регионов в течение двух дней оспаривали награды в разных возрастных группах и весовых категориях.

Успешно в городе невест выступила сборная команда муниципальной СШОР «Лидер» города Твери, которая по итогам поединков собрала коллекцию из 16 медалей, в их числе трех золотых, шести серебряных и семи бронзовых.

Победителями «Кубка Золотого кольца России» стали Виктор Воронов (мальчики 11 лет), Матвей Чернышев (юноши 12 – 14 лет) и Иван Гузнев (юниоры 15 – 17 лет).

Вторые места в своих категориях заняли Михаил Федоров (мальчики 11 лет), Артем Зуев (мальчики 11 лет), Вероника Белова (девочки 11 лет), Ян Всеволодов (юноши 12 – 14 лет), Карина Ракова (юниорки 15 – 17 лет) и Доминика Силаева (юниорки 15 – 17 лет).

С бронзовыми медалями региональной пробы в Тверь вернулись Кира Сенгерова (девочки 11 лет), Леонид Тюкин (юноши 12 – 14 лет), Виктор Вереницын (юноши 12 – 14 лет), Артем Федотов (юноши 12 – 14 лет), Дарья Тропкина (юноши 12 – 14 лет), Егор Зуев (юниоры 15 – 17 лет) и Иван Шишков (юниоры 15 – 17 лет).

В общекомандном зачете сборная тверской СШОР «Лидер» заняла пятое. Тройку лидеров составили сборные Ивановской, Костромской и Ярославской областей.