Тверской «олимпиец» стал призером «Юности России» по дзюдо

15-летний Федор Карпов завоевал серебро всероссийских соревнований в весе до 90 кг.

12 сентября в Орле завершилось первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Всероссийские соревнования – отборочные на первенство страны по этому возрасту – собрали на татами 447 спортсменов из 27 регионов разных федеральных округов.

Тверскую область в Орле представляли 11 дзюдоистов. Наибольшего успеха добился 15-летний воспитанник тверской спортивной школы борьбы «Олимп» Федор Карпов. Он выступал в весовой категории до 90 кг, где конкуренцию ему составили 18 соперников.

Федор провел на всероссийском татами четыре поединка. В 1/8-й, 1/4-й и полуфинале одержал красивые победы. Лишь в финальной схватке за первое место тверской дзюдоист уступил Владимиру Досяку из Калужской области. Так Карпов остановился в шаге от путевки на первенство России. Он занял второе место в своей категории и стал обладателем серебряной медали.

Самое главное – тверской дзюдоист получил бесценный победный опыт выступления на всероссийском уровне, который, без всякого сомнения, поможет в будущем ему добиться еще более высоких результатов.