Тверские футболисты в последнем домашнем матче сезона установили командный антирекорд

Хозяева проиграли молодежке ивановского «Текстильщика» с разгромным счетом 0:10.

11 октября в Твери состоялся матча 20-го тура чемпионата по футболу среди мужских команд ЦФО, ПФО СЗФО. На искусственном газоне стадиона «Юность» местная СШОР принимала ивановский «Текстильщик-М», одного из лидеров турнирной таблицы.

Для хозяев это была крайний поединок сезона на домашнем поле. Однако подопечные Вадима Полубояринова вышли на матч без своего капитана Игоря Варреса и еще ряда футболистов основы и не смогли порадовать болельщиков ни игрой, ни результатом.

В первом тайме ивановцы забили в ворота хозяев три безответных мяча, после перерыва – еще семь, и одержали итоговую победу с разгромным счетом 10:0.

Для команды Вадима Полубояринова это поражение стало самым крупным в текущем сезоне.

Кстати, ранее с таким же счетом ярославский «Шинник-М» уступил лидеру чемпионата КССС из Кирова, а вологодское «Динамо» проиграло все тому же КССС – 1:11.

Несмотря на домашний разгром, тверская СШОР сохранила за собой седьмую строчку в турнирной таблице среди 12 команд. И, судя по всему, на этой позиции и завершит сезон.

До окончания чемпионата 2023 тверским футболистам осталось провести два гостевых матчах в Кирове: 25 октября – против местного «Фанкома», 27-го – против КССС.