Юные футболисты Зубцовского детского дома стали триумфаторами областного турнира

Воспитанники тренера Валерия Индеева завоевали два комплекта наград региональной пробы.

В Твери прошло первенство области по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». На площадке ФОКа имени Султана Ахмерова награды региональной пробы и путевки в следующий этап соревнований в двух возрастных группах разыграли восемь команд.

Упорным получилась соперничество за призы среди юношей до 15 лет (2007 – 2008 годов рождения). По результатам всех матчей первое место в итоговой турнирной таблице заняла команда Зубцовского детского дома. Серебряными призерами стали футболисты Медновской санаторной школы-интерната. Бронзовые медали завоевали воспитанники Центра кадетского воспитания из деревни Некрасово Калининского района.

На церемонии награждения были вручены индивидуальные призы лучшим футболистам первенства по амплуа: как вратарю – Павлу Гладкову из Тверской школы-интерната № 2, как игроку – Артему Шалгину из Медновской санаторной школы-интерната и как бомбардиру – Глебу Судакову из Зубцовского детского дома.

Среди мальчиков до 13 лет (2009 – 2010 годов рождения) победу одержали также воспитанники Зубцовского детдома, которые в матче первое место обыграли сверстников из Медновской санаторной школы-интерната.

Специальными призами были награждены: как лучший вратарь – Василий Шахматов (Зубцов), как лучший игрок – Абдулло Кудусов (Медное), как лучший бомбардир – Степан Платонов (Зубцов).

По итогам областных соревнований воспитанники Зубцовского детского дома получили право выступить в межрегиональном этапе всероссийского первенства «Будущее зависит от тебя», который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге.