Тверские акробатки стали призерами чемпионата России

Инна Ширяева и Дарья Белова вместе с Анной Борисовой из Подмосковья поднялись на третью ступень пьедестала почета.

22 мая в Кирове завершился чемпионат России по спортивной акробатике. В течение трех дней медали национальной пробы в разных дисциплинах и путевки в состав сборной страны оспаривали более 270 сильнейших спортсменов из 27 регионов.

Тверскую область на главном национальном старте представляли воспитанницы тверской КСШОР № 2 Инна Ширяева и Дарья Белова. В прошлом году тверичанки вместе с Анной Борисовой из Московской области впервые стали чемпионками России среди женских групп.

На этот раз они в том же составе снова поднялись на пьедестал почета. Однако поменяли золото на бронзу и заняли третье место.

Как сообщал Tverisport.ru, до 2020 года Инна Ширяева и Дарья Белова выступали в дуэте и неоднократно становились чемпионками Тверской области среди женских пар. В 2021 году они продолжили повышать свое мастерство в Центре спортивной акробатики подмосковного Старого Городка и вошли в состав женской группы. При этом Инна и Даша продолжают представлять параллельным зачетом родную Тверскую область. Официально у них два тренера – Инна Астафьева (Тверь) и Теймураз Гургенидзе (Московская область).