Тверские стрелки завоевали золото Кубка России

Сборные команды Тверской области заняли первые места в двух классах национальных соревнований.

9 – 14 декабря в Екатеринбурге прошел финальный матч серии Кубка России-2020 по практической стрельбе. Соревнования собрали в местном спортивно-стрелковом комплексе «Архангел Михаил» более 200 стрелков из двух десятков регионов РФ.

По итогам спортивных стрельб сборная Тверской области завоевала два комплекта золотых медалей. Команда в составе мастеров спорта Евгения Гура, Леонида Паначева, Виталия Деледивка, а также кандидата в мастера спорта Алексея Комлева заняла первое место в классе оружия «серийный оптик».

Мастер спорта международного класса, девятикратный чемпион России, чемпион мира Николай Оншин и Виктор Потехин и Максим Алтынов принесли Тверской области победу в классе оружия «классический».

Ранее, тверские стрелки успешно выступили на первенстве России по практической стрельбе из пистолета (actionair), прошедшем 4 – 6 декабря в подмосковной Дубне. В классе Standard команда Тверской области заняла первое место, в классе Production – третье. Кирилл Удальцов завоевал золотую медаль в классе Standard/Regular личного первенства.