«Фировчанка» одержала победу в «Кожаном мяче», забив в ворота соперниц семь безответных голов

Призерами областных соревнований стали девушки из Вышнего Волочка и Максатихи.

9 июня в Твери прошел региональный этап всероссийский соревнований «Кожаный мяч» среди девушек до 16 лет (2006 – 2009 годов рождения). На искусственном газоне стадиона «Юность» за награды легендарного турнира сразились три команды из Вышнего Волочка, Фирова и Максатихи.

Игры проводились по круговой системе в формате два тайма по 20 минут. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице.

«Фировчанка» под руководством Игоря Нефедова провела два матча подряд и в обоих добилась убедительных побед, забив в ворота соперниц семь безответных мячей. «Молога» была обыграна со счетом 3:0, «Волочанка» разгромлена – 4:0.

В составе «Фировчанки» обладательницами наград высшей пробы регионального этапа «Кожаного мяча» стали Елена Архипова, Дарья Гуськова, Полина Забелина, Валентина Иванова, Матрона Иванова, Вера Лагуткина, Галина Мищенко, Софья Поскотинова, Наталья Родионова, Виолетта Румянцева, Дарья Сладкова и Анна Шмелева.

Серебряные медали из Твери увезла команда Вышнего Волочка, которая в упорном противостоянии с минимальным счетом 1:0 одолела «Мологу».

Девушки из Максатихи стали бронзовыми призерами областных соревнований.

Добавим, вместе с золотыми медалями «Фировчанка» завоевала право представлять Тверскую область в финальном этапе всероссийских соревнований «Кожаный мяч», который в августе будет принимать город Волжский Волгоградской области.