В каждом из двух матчей в Мурманске «Тверичи» пропустили по четыре шайбы

Текст: Дмитрий Герасимов

На хоккее в городе за Северным полярным кругом присутствовали два болельщика с берегов Волги.

Первые матчи наступившего нового года молодежная хоккейная команда «Тверичи-СШОР» провела в Мурманске 13-14 января. Местная «Арктика», которая ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф НМХЛ, дважды переиграла гостей с берегов Волги.

В пятницу 13-го счет открыли «Тверичи», уже через минуту после стартовой сирены результативную атаку завершил Никита Хижняков. Впрочем, до перерыва хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед 2:1. С таким же счетом завершился и второй период, у гостей отличился Алексей Пятаков. В заключительном игровом отрезке голов не случилось – победа «Арктики» 4:2.

В повторной встрече соперников в субботу «Тверичи» уступили всухую 0:4. Это поражение стало 15-м подряд для тверской молодежки. По большому счету, главная интрига оставшейся части «регулярки» в Западной конференции НМХЛ состоит в том, когда «Тверичи» прервут свою ужасную серию без побед.

Необходимо отметить, что на трибунах в Мурманске гости не остались без поддержки. В город на берегу Баренцева моря приехали супруги Ёлкины (на фото) – известная семья тверских болельщиков. Команда искренне поблагодарила Сергея и Елену за поддержку в гостевых матчах.