Бодибилдер из Твери не без приключений завоевал награды всероссийского турнира

Роман Петров добился призового успеха среди мастеров 40 лет и старше.

2 апреля в Ярославе прошел третий всероссийский турнир по бодибилдингу и фитнесу «Гран-при столицы Золотого кольца России». Соревнования собрали на сцене культурно-спортивного комплекса «Вознесенский» более 200 участников из разных регионов.

В дисциплине «Бодибилдинг. Мастера 40+» успешно выступил 44-летний Роман Петров из Твери. Подопечный известного тверского тренера Константина Григорьева занял второе место среди восьми атлетов, уступив лишь Михаилу Левшонкову из Костромы, и завоевал серебряную медаль и кубок.

При этом, по словам тверского атлета, для него соревнования в Ярославле прошли с приключениями, как в кинобоевике. После регистрации Роман понял, что забыл дома флешку с музыкой для произвольной программы. Позднее при выходе из спорткомплекса на улицу, оступился и на спине съехал по лестнице.

– Спиной, головой, руками со всей дури об угол лесенки … Думал, все кердык: гематома по всей спине и рукам. Спасибо за помощь неравнодушному человеку. Холодная вода, лёд до трясуна, обморожение, но все-таки вышел на сцену,

– рассказал Роман Петров о своих приключениях.

Не только вышел, но и стал призером всероссийского турнира.

Как сообщалось ранее, призером «Гран-при столицы Золотого кольца России» также стала очаровательная Елизавета Каранаева. Тверичанка заняла третье место в номинации «Фитнес-бикини» среди девушек ростом до 162 сантиметра.