Юниорки обыграли юниоров в первенстве Тверской области по шашкам

В ТОП-10 лучших игроков соревнований вошли семь представительниц прекрасного пола.

2 – 3 декабря в Твери прошло первенство области по стоклеточным (международным) шашкам среди юниоров и юниорок до 20 лет. Традиционные соревнования собрали за столами Центра «Блиц» муниципальной СШОР «Лидер» 20 участников (11 юниорок + 9 юниоров). Конкуренцию хозяевам составили шашисты Калязина.

Юниоры играли с юниорками в семь туров по швейцарском системе. По количеству набранных очков и определялись победители и призеры.

Абсолютным победителем первенства и обладателем золота среди юниоров стал 13-летний кандидат в мастера спорта Егор Брыскин. Воспитанник патриарха тренерского цеха Виктора Роберова набрал 11 очков.

На одно очко от лидера отстали сразу три тверичанки – кандидаты в мастера спорта Александра Боркова, Юлия Калмакова и Наталья Воронкина (на заглавном снимке). В таком порядке с учетом дополнительных турнирных коэффициентов они и заняли соответственно первое, второе и третье места в итоговой таблице первенства области среди юниорок.

Еще две юниорки – Екатерина Украинская и Вероника Боркова – финишировали в общем зачете соответственно на пятом и шестом местах и опередили серебряного призера среди юниоров 17-летнего кандидата в мастера спорта Дениса Давыдова из Твери, который набрал восемь очков.

На восьмой и девятой строчках итогового протокола соревнования завершили тверичанки Ульяна Брокова и Юлиана Белякова.

Бронзовым призером среди юниоров стал 14-летний кандидат в мастера спорта Александр Валяев из Твери с семью очками в своем активе (десятое место в общем зачете).

Из представителей Калязина лучшего результата добился 12-летний Даниил Рожков, который набрал семь очков и занял четвертое место среди юниоров и 11-е в общем зачете.