Первоклассник тверской школы №50 выиграл «классическое» первенство Тверской области по шахматам

Текст: Дмитрий Герасимов

Региональный турнир собрал более 30 участников в возрасте до 9 лет.

34 участника в возрасте до 9 лет собрало первенство Тверской области по шахматам. 25 мальчишек и 9 девчонок соревновались в дисциплине «классика» с контролем времени 30’+30″.

У представителей сильного пола все призовые места заняли юные шахматисты областного центра. Победитель определился за тур до финиша, им с результатом 6 очков из 7 возможных стал ученик 1 «Б» класса школы №50 Герман Фомичёв. Отметим, восемь лет Герману исполнится только в феврале.

Второе место занял Егор Трубин, обыгравший чемпиона в последнем туре (5,5 из 7). В борьбе за третье место три шахматиста набрали по 5 очков, но по дополнительным показателям региональную бронзу получил Иван Круглов.

У девочек первенствовала Ксения Карнаухова из Бежецка, выигравшая все партии. В борьбе за второе место одинаковое количество очков набрали тверичанки Настя Петрова и Кира Новожилова. По итогам личной встречи выше оказалась Настя, у Киры – третье место.

Теперь ребята будут представлять Тверскую область на первенствах ЦФО и России.