Сочинение Давида Шаповаленко о тренере по академической гребле Дмитрии Карбузове

Сочинение Давида Шаповаленко о тренере по академической гребле Дмитрии Карбузове
Текст: Андрей Крылов

Воспитанник тверской СШОР по видам гребли и парусному спорту имени А.А. Серединой стал участником конкурс «Спасибо, тренер!» в категории авторов до 15 лет.

Ровно год назад я начал заниматься таким замечательным видом спорта, как академическая гребля. Об этом спорте я мечтал давно, но набор в группу начинается только с 10 лет, так как он требует интенсивных нагрузок и тренировок. Моим тренером стал мастер спорта России по академической гребле – Дмитрий Николаевич Карбузов.

Сочинение Давида Шаповаленко о тренере по академической гребле Дмитрии Карбузове

И сегодня я хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Николаевичу за то, как он воспитывает во мне настоящего спортсмена. Именно он является моим примером для подражания в спорте, благодаря ему я хочу заниматься академической греблей и стать также мастером спорта, как мой тренер!

Дмитрий Николаевич – это тот человек, который помог мне преодолеть все трудности и препятствия, которые возникают у начинающего спортсмена. Академическая гребля – это очень зрелищный и красивый вид спорта. Но вначале, когда юный гребец выходит на воду, он может столкнуться со страхом большой воды. Именно Дмитрий Николаевич терпеливо несколько дней держал меня на веревке за лодку, и не отпускал, давая мне привыкнуть. Знакомство с лодкой и большой водой прошли успешно, и сейчас я могу вспомнить это с улыбкой, за это моему тренеру большая благодарность!

Считаю, что Дмитрий Николаевич очень хороший и как человек, и как тренер. Довольно часто я и другие ученики делаем ошибки, и наш тренер терпеливо и неспешно повторяет все заново. Он никогда не кричит и не повышает на нас голос, но в тоже время у Дмитрия Николаевича всегда получается донести до нас нужную информацию.

У Дмитрия Николаевича много подопечных, но это не мешает ему, учитывая разный возраст и наши физические возможности, уделять индивидуальное внимание каждому из нас. Именно его упорство, профессионализм, терпеливость и доброта постепенно делают из нас настоящих спортсменов.

Благодаря моему тренеру всего за один год тренировок я достиг хороших результатов в академической гребле. У меня уже три медали – я бронзовый призер в дисциплине гребля-индор, а также дважды серебряный призер первенства Тверской области по гребному спорту на воде. Я очень горжусь этими достижениями, ведь немногие в моем возрасте показывают такие результаты.

Сочинение Давида Шаповаленко о тренере по академической гребле Дмитрии Карбузове

С гордостью могу отметить, что Дмитрий Николаевич является не только наставником в спорте, но и в моей жизни. Ведь он практически каждый день вносит свой вклад в развитие моей силы воли, силы духа, упорства и настойчивости в достижении целей, выносливости, взаимопомощи, уверенности в себе. Каждый день, придя на тренировку, я знаю, что получу позитивный заряд как физический, так и эмоциональный.

Спасибо, Дмитрий Николаевич! Спасибо, тренер!

6
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .