Тхэквондист из Тверской области поднялся на пьедестал Финала V Спартакиады молодежи России

Мастер спорта Кирилл Лукашов стал обладателем серебряной медали всероссийской пробы.

В Казани прошел финальный этап V Спартакиады молодежи России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года. Лидерство в разных весовых категориях оспаривали 246 спортсменов – победители окружных этапов из 40 регионов РФ.

В составе сборной ЦФО в Казани успешно выступил Кирилл Лукашов из Ржева. В весовой категории свыше 87 кг ржевский спортсмен поочередно одолел соперника из Казани и победителя молодежного первенства страны из Москвы.

Лишь в финальном поединке Кирилл в равном бою со счетом 22:26 уступили представителю Дагестана и завоевал в итоге серебро национальной пробы.