Тверские кикбоксеры стали чемпионами Санкт-Петербурга

Золото северной столицы завоевали Александр Малафеев, Данила Прохоренко и Матвей Максимов.

Сборная Тверской области по кикбоксингу успешно выступила на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга в дисциплинах «Фулл-контакт», «Лоу-кик» и «Поинтфайтинг». Награды в разных возрастных группах и весовых категориях на двух рингах Центра спорта Калининского района оспаривали более 370 кикбоксеров, в основном – из северной столицы и Ленинградской области.

Тверские кикбоксеры выступили практически со стопроцентным результатом. Четыре спортсмены завоевали три золота и одно серебро в дисциплине «Фулл-контакт с лоу-киком».

Чемпионом Санкт-Петербурга по кикбоксингу среди мужчин в весе до 86 кг стал лидер сборной Верхневолжья мастер спорта России международного класса Александр Малафеев. В финальном бою за первое место он одержал победу нал Александром Шаненковым из «Военмеха».

Среди юниоров 17 – 18 лет первые места в своих категориях заняли Данила Прохоренко (71 кг) и Матвей Максимов (81 кг).

Анастасия Козлова вернулась домой с серебряной медалью. Тверичанка стала второй среди женщин в весе свыше 70 кг.