Тверские шахматисты стали триумфаторами Кубка Тиграна Петросяна

На региональном шахматном фестивале в Санкт-Петербурге представители Твери завоевали три золотые медали.

В северной столице состоялся региональный шахматный фестиваль «Лично-командный Кубок Тиграна Петросяна». За столами отеля «Санкт-Петербург» в интеллектуальных поединках сразились 50 шахматистов разного возраста из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новгорода, Екатеринбурга и Твери.

По итогам соревнований тверские шахматисты собрали коллекцию из трех наград высшей пробы.

39-летний Денис Кантута занял первое место в личном первенстве в общем зачете, набрав шесть очков из семи возможных. 14-летний Михаил Иовлев, который недавно стал абсолютным чемпионом Тверской области среди мужчин, финишировал четвертым в общем зачете и первым среди школьников.

Тверской гимназист стал самым юным чемпионом области по шахматам

В командных соревнованиях по быстрым шахматам Денис Кантута, Михаил Иовлев и Владислав Соболев одержали победу в Кубке Тиграна Петросяна, на одно очков опереди в соперничестве за главный трофей соперников из Санкт-Петербурга.