Тверской кикбоксер на «Кубке Сталинграда» ударом ноги в челюсть нокаутировал соперника

На последних секундах Александр Малафеев вырвал победу у хозяина ринга.

С 25 по 28 мая в Волгограде прошли традиционные соревнования по кикбоксингу «Кубок Сталинграда», которые с этого года получили статус всероссийских и вошли в календарный план национальной федерации. Турнир был посвящен 105-летию образования Управления ФСБ России по Волгоградской области.

На ринге ФОКа на Спартановке лидерство в дисциплинах «К1» и «Фулл-Контакт» в разных возрастных группах и весовых категориях оспаривали около 500 спортсменов из 24 регионов.

Тверскую область представляла команда региональной федерации кикбоксинга во главе с мастером спорта международного класса призером чемпионатов мира и Европы Александром Малафеевым.

По результатам поединков тверские кикбоксеры завоевали на «Кубке Сталинграда» семь медалей, в их числе два золота, два серебра и три бронзы.

Третьи места в своих категориях заняли Константин Афанасьев, Антон Смирнов и Руслан Гнедков.

Среди юношей до 17 лет (2007 – 2008 годов рождения) на вторую ступень пьедестал почета в разделе «К1» поднялся Юнус Закреев, который выступал в категории до 54 кг.

Серебряным призером турнира стал и Данила Прохоренко. Он занял второе место в разделе «К1» среди юниоров до 19 лет (2005 – 2006 годов рождения) в весе до 71 кг.

Первую золотую медаль для Тверской области завоевал Матвей Максимов. В разделе «К1» ему не было равных среди юниоров до 19 лет в весе до 81 кг.

Эффектную победную точку выступлений тверских бойцов на «Кубке Сталинграда» поставил самый титулованный кикбоксер Верхневолжья за всю историю мастер спорта международного класса Александр Малафеев. В финальном поединке раздела «К1» среди мужчин категории до 86 кг тверичанину противостоял мастер спорта международного класса Магомед Махамаев из Волгоградской области. Понятно, кто был фаворитом в этой битве. Как известно, дома хозяевам помогают не только родные стены.

Однако Александр Малафеев в концовке упорного поединка эффектным ударом снял все вопросы о судьбе золотой медалей. В прыжке ногой в челюсть он нокаутировал соперника и одержал досрочную победу.