В Твери медики приручили «Драконов»

В Твери медики приручили «Драконов»
Текст: Андрей Крылов

Руководители и сотрудники медицинского центра имени Аваева взялись за весла.

Необычно День медика решили отметить в одном из ведущих государственных учреждений здравоохранения Твери. Накануне Каринэ Конюхова, главный врач медицинского центра имени В.П. Аваева, обратилась с просьбой в региональную федерацию гребли на байдарках и каноэ и клуб «Шторм» с просьбой организовать для ее сотрудников прогулку по Волге в больших лодках класса «Дракон». Оказывается, тверские медики наслышаны об этих уникальных гребных судах, на которых в нашем регионе регулярно проводится областные и всероссийские соревнования, корпоративные старты и регаты для особенных детей и подростков.

В Твери медики приручили «Драконов»

На гребной базе на Тверце сотрудников Центра имени Аваева с детьми во главе с заместителем главного врача Ольгой Бейлиной встретили заслуженный тренер России Николай Ковалев, главный тренер региональной федерации по гребле на байдарках и каноэ Виталий Балычев и известные тверские спортсмены.

В Твери медики приручили «Драконов»

После проведения небольшого инструктажа на берегу медики с детьми сели в две двадцатиместные лодки класса «Дракон», взяли в руки весла и под руководством опытных рулевых погребли до Староволжского моста, который считается одной из главных достопримечательностей Твери, и обратно.

В Твери медики приручили «Драконов»

Солнечная погода, сверкающая золотом водная акватория, красивые виды Твери и свежий бодрящий ветерок, дружные взмахи веслами… В центре города напротив кинотеатра «Звезда» медики провели еще и товарищеский заезд на скорость между двумя лодками на спринтерской дистанции 200 метров.

В Твери медики приручили «Драконов»

От гребной прогулки на «Драконах» у всех ее участников осталась масса позитивных эмоций и впечатлений. Кроме этого, медики и их дети получили заряд энергии, молодости и здоровья, который, пожалуй, даже эффективнее всех микстур и прививок. По словам сотрудников Центра имени Аваева, этот был самый необычный и яркий День медика в их жизни.

В Твери медики приручили «Драконов»

Приятно, когда наш любимый вид спорта доставляет радость другим людям, в том числе врачам. На примере этой прогулки мы еще раз убедились, что гребля на «Драконах» доступна абсолютно всем. Многие наши гости из медицинского центра имени Аваева до этого никогда в жизни не держали весло, но и у них с первого раза получилось пройти в лодке довольно протяженную дистанцию и получить удовольствие от всего происходящего, – отметил Виталий Балычев.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .