17-летний тверской нападающий Никита Богомолов забил первый гол в НМХЛ

Эта шайба оказалась единственной у хозяев в матче с питерским «Динамо-Юниором».

12 ноября «Тверичи-СШОР» начали домашнюю серию игр в Национальной молодежной хоккейной лиге, до этого на берегу Волги побывали только хоккеисты МХК «Ямал» из Салехарда. При этом впервые в истории матчи статуса российского первенства принимает спортивный комплекс «Триумф» в поселке Химинститута, оборудованный не совсем стандартной ледовой площадкой по меркам европейского хоккея. Как сообщалось ранее, дворец спорта «Юбилейный» временно отдан под нужды частичной мобилизации. В декабре, по словам губернатора Игоря Рудени, главная ледовая арена Твери возобновит свою деятельность в штатном режиме.

Первым ноябрьским соперником «Тверичей-СШОР» в родных стенах стал один из лидеров Западной конференции питерское «Динамо-Юниор», занимающее вторую строчку в турнирной таблице. Неудивительно, что гости начали с места в карьер, и на 8-й минуте размочили ворота Владимира Школьникова. На 16-й – Никита Крюков удвоил преимущество Санкт-Петербурга.

Однако во втором периоде после того, как Даниил Львов оформил дубль и счет стал 0:3, хозяевам удалось перехватить инициативу. Закон диалектики о переходе количества в качество сработал на 29-й минуте. 17-летний тверской нападающий Никита Богомолов забросил свою первую шайбу в НМХЛ. Но развить игровое преимущество «Тверичи» так и не смогли, в том числе благодаря уверенным действиям в рамке вратаря питерцев Георгия Мешковского.

В третьем периоде всё вернулось на круги свои. Игроки «Динамо-Юниора» уверенно контролировали ход встречи и довели ее до победного результата – 5:1. Еще две шайбы в сетку Школьникова отправили Данила Шарапов и Кирилл Иванов. При этом тверской вратарь отразил еще 30 бросков в створ. У хозяев гол Никиты Богомолова так и остался единственным, получив статус гола престижа.

В воскресенье, 13 ноября, в спорткомплексе «Триумф» состоится повторный поединок. Начало в час пополудни.

СТАТИСТИКА
«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
12 ноября, Тверь, СЛК «Триумф». 200 зрителей.
Судьи: Локтев Александр, Громыхин Александр (оба – Москва); Наумов Илья, Стребков Николай (оба – Тверь).

Шайбы забросили: 0:1 – Львов (Рахимов, Блинов, 07:34), 0:2 – Крюков (Рахимов, Хузин, 15:43), 0:3 – Рахимов (Львов, 20:24), 1:3 – Богомолов Н.И. (Арсеньев Н., Лобанов Ф., 22:52), 1:4 – Шарапов (Иванов К.Г., 43:59, бол.), 1:5 – Иванов К.Г. (Шарапов, Филяков, 50:38).
15:25 – Арсеньев Н. («Тверичи-СШОР») – не реализовал штрафной бросок (вратарь).

«Тверичи-СШОР» (14): Школьников (2), (Жуков); Шутов — Нефёдов, Богомолов Н.И. — Арсеньев Н. (К) — Николаев (А); Мирошниченко — Воробьёв А.И., Белов (А,2) — Болсуновский (4) — Иванов И.Ал. (2); Терентьев — Денисов Н.Е., Хижняков — Аринин (4) — Лобанов Ф.; Махмутов — Трифонов, Скобелев — Пятаков — Степанов.

«Динамо-Юниор» (8): Мешковский (Наприенко); Родичев (К) — Панов, Иванов К.Г. — Шарапов (А) — Голиков; Хузин (2) — Львов, Крюков — Рахимов — Блинов; Филяков (А,2) — Деменок (2), Чеканов — Хамитов — Банников; Иванов Д.Э. (2), Равикович — Чемодуров — Кожевников.

Броски: 34-47: Броски в створ: 27-35: Вбрасывания: 39-40.