Судьба повторного матча «Тверичи» vs «Рязань-ВДВ» решилась лишь за две минуты до финальной сирены

Хозяева уступили лидерам с минимальной разницей в счете.

«Тверичи-СШОР» в повторном матче первенства НМХЛ против «Рязани-ВДВ» на домашней площадке постарались дать бой лидерам Западной конференции. И в отличие от первой встречи, на этот раз хозяева были близки к тому, чтобы преподнести одну из сенсаций игрового дня.

Да, гости смогли забить быстрый гол. На пятой минуте ворота Владимира Школьникова в большинстве распечатал Матвей Енин. Но в дальнейшем борьба на льду «Юбилейного» протекала практически на равных. Единственно, десантники в первом периоде были чуть точнее при бросках в рамку.

Этот игровой паритет под занавес второго периода тверской нападающий Петр Скобелев реализовал в ничейный счет на табло. На 39-й минуте самый юный автор гола в истории «Тверичей» с передачи Егора Белова размочил рязанского вратаря Дмитрия Ломова.

Цифры «1:1» на табло продержались до 58-й минуты. Под занавес матча хоккеисты «Рязань-ВДВ» постарались максимально усилить давление на ворота хозяев площадки. Старания гостей были вознаграждены точным броском Данилы Костылева, который и оказался победным. Поражение «Тверичей» в упорном матче с минимальной разницей 1:2.

Это был последний матч подопечных Аркадия Обухова и Андрея Амелина в 2022 году. Следующие игры тверская молодежка теперь проведет в гостях 13 – 14 января против мурманской «Арктики».

Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
25 декабря, Тверь, «Юбилейный». 337 зрителей.
Судьи: Земсков Максим (Москва); Наумов Илья, Стребков Николай (оба – Тверь).

Шайбы забросили: 0:1 – Енин (Балалаев, Хасанов, 04:36, бол.), 1:1 – Скобелев (Белов, 38:49), 1:2 – Костылев (57:54).

«Тверичи-СШОР» (8): Школьников (Баринов); Шутов (2) — Нефёдов, Пятаков — Арсеньев Н. (К) — Богомолов Н.И.; Мирошниченко — Махмутов (2), Белов (А) — Тюганкин — Николаев (А); Терентьев — Денисов Н.Е., Лобанов Ф. — Григорьев А.Ю. — Скобелев; Трифонов — Павлов К., Хижняков (2) — Булкин (2) — Степанов.

МХК «Рязань-ВДВ» (6): Ломов (Чувилин); Курбанов — Балалаев, Терентьев — Баранов (4) — Хасанов; Тонков (К) — Соколов Ив.,Е. Борисов — Иванов Ил.И. (А) — Родыгин; Шеин — Самойлов, Карпушин — Енин (А) — Свалов; Ерёмин (2) — Бирюков, Костылев — Погодин — Маметьев.

Броски: 36-51: Броски в створ: 24-39: Вбрасывания: 22-30. (ред.)