«Тверичи» одержали первую победу в сезоне

На домашнем льду тверские хоккеисты обыграли питерское «Динамо-576».

Вечером 17 ноября «Тверичи-СШОР» продолжили серию домашних матчей первенства НМХЛ. На этот раз соперником хозяев на льду спорткомплекса «Триумф» стало питерское «Динамо-576», занимающее пятое место в турнирной таблице конференции Запад.

Началась игра сенсационно – с быстрого гола в ворота гостей. На 41 секунде после стартового вбрасывания голкипера питерцев Максимилиана Шушковского размочил нападающий Никита Арсеньев.

При счете 1:0 динамовцы действовали активнее «крылатых». До поры до времени «Тверичей» выручал вратарь Владимир Школьников, который за первые 20 минут отразил 16 бросков. Но 17-й «выстрел» все-таки достиг цели. На перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

Во втором периоде соперники снова обменялись заброшенными шайбами. Сначала Никита Хижняков при игре в меньшинстве вывел хозяев вперед. Затем Никита Шалимов восстановил статус-кво. При этом гости почти в три раза перебросали тверских хоккеистов, нанеся 11 бросков в створ против четырех.

Момент истины наступил в третьем периоде. Одним из героев матча стал тверской форвард Иван Иванов, который в нужный момент взял игру на себя и оформил дубль. На 57 минуте он реализовал большинство. На 58-й забил, как оказалось, победный гол.

За 24 секунды до окончания основного времени «Динамо-576» еще удалось сократить разрыв в счете до минимума. Но не более того.

В одиннадцатой игре в текущем сезоне, в рамках подготовки к которому «Тверичи» не провели ни одного контрольного матча (!), подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина одержали первую победу в первенстве НМХЛ-2022/23. И, судя по всему, тверская молодежка настроена на новые сюрпризы.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Динамо-576» (Санкт-Петербург) – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
17 ноября, Тверь, СЛК «Триумф». 200 зрителей.
Судьи: Земсков Максим (Москва); Наумов Илья, Стребков Николай (оба – Тверь).
Шайбы забросили: 1:0 – Арсеньев Н. (Лобанов Ф., 00:41), 1:1 – Калинин М.К. (Максимов Н.О., Казаковцев, 18:32, бол.), 2:1 – Хижняков (Белов, 29:59, мен.), 2:2 – Шалимов (Созинов М.Ал., 36:40), 3:2 – Иванов И.Ал. (Болсуновский, 56:52, бол.), 4:2 – Иванов И.Ал. (Болсуновский, 57:33), 4:3 – Максимов Н.О. (Шалимов, 59:37).
«Тверичи-СШОР» (10): Школьников (Баринов); Шутов — Нефёдов, Лобанов Ф. — Арсеньев Н. (К,2) — Богомолов Н.И.; Воробьёв А.И. — Мирошниченко (2), Белов (А) — Болсуновский — Иванов И.Ал.; Терентьев — Денисов Н.Е. (4), Хижняков — Аринин — Николаев; Махмутов (2) — Трифонов, Скобелев — Пятаков — Степанов.
«Динамо-576» (4): Шушковский, 00:00-57:33 (Корнеев, 57:33-59:52); Сафонов — Салихов (К), Мамонов — Шалимов (А,2) — Гостев; Кондратьев — Плетнёв, Казаковцев — Калинин М.К. — Максимов М.О.; Груздев А.А. — Гришков (2), Чупарнов (А) — Сорокин К.И. — Кондратьев; Рекунов — Старшинов Н.А., Созинов М.Ал. — Усиков — Акмалетдинов.
Броски: 31-61: Броски в створ: 20-48: Вбрасывания: 37-39.