«Тверичи» одержали волевую победу в Кирово-Чепецке

Местная «Олимпия» обыграна тверскими хоккеистами со счетом 6:3.

13 ноября «Тверичи-СШОР» продолжили выездную серию игр первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. На «Олимп-Арене» подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина скрестили клюшки с местной «Олимпией».

Игра началась с холодного душа для гостей. Уже на первых двух минутах в ворота Александра Баринова влетели две шайбы. Но гости показали, что могут держать удар, и на 12-й минуте сократили разрыв в счете. Свою первую шайбу за «Тверичей» в НМХЛ забросил 18-летний нападающий Максим Исаев. При этом преимущество хозяев в первом периоде выглядело подавляющим. Для сравнения, в створ тверских ворот игроки «Олимпии» за эти 20 минут нанесли девять бросков, «крылатые» – в три раза меньше.

Тем удивительнее прошел второй период. Это уже была совершенно другая игра, в которой доминировали гости из Твери. В результате за 11 с небольшим минут после перерыва «Тверичи» забросили три шайбы и обеспечили себе отрыв – 4:2. Голы в свой актив записали Иван Иванов, Семен Чеботарев и Александр Шкультецкий. Хозяева пришли в себя лишь в концовке двадцатиминутки и сумели в третий раз огорчить стража ворот тверской команды. 3:4. Следующий период обещал сумасшедшую интригу.

Все вопросы о судьбе встречи снял гол, забитый в большинстве Кириллом Теллиным на 49 минуте. При счете 3:5 местные «олимпийцы» еще пытались спасти игру. Даже поменяли голкипера на полевого хоккеиста. Но поезд Кирово-Чепецка к этому моменту уже ушел. «Тверичи» уверенно довели матч до победного результата. Финальную точку поставил Дмитрий Новожилов. За девять секунд до финальной сирены он оформил окончательный счет на табло «Олимп-Арены».

14 ноября состоится повторная встреча команд. Начало в 14:00 по московскому времени.

Статистика
ХК «Олимпия» (Глазов) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 3:6 (2:1, 1:3, 0:2)
13 ноября, г. Кирово-Чепецк, ЛД «Олимп-Арена». 350 зрителей.
Судьи: Неустроев Егор; Злобин Антон, Кассихин Владислав.
Шайбы забросили: 1:0 – Пономарёв (Бычков, 01:03), 2:0 – Соколов Н.А. (Шабалин, 01:52), 2:1 – Исаев (Писарев, 11:04), 2:2 – Иванов И.Ал. (Шкультецкий, Писарев, 21:00, мен.), 2:3 – Чеботарёв (Волков Е.Е., Новожилов, 25:32), 2:4 – Шкультецкий (Иванов И.Ал., 31:26), 3:4 – Тунхузин (Пиков, Пономарёв, 38:01), 3:5 – Теллин (Чеботарёв, 48:41, бол.), 3:6 – Новожилов (Теллин, Лепешев, 59:51, бол., в пустые ворота)
ХК «Олимпия» (14): Тулепин, 00:00-58:39, 59:51-60:00 (Кузин А.С.); Шиврин (2) – Зимагулов (А,2), Крючков – Тунхузин (А) – Шургин; Бычков – Ус, Маслов – Пономарёв – Пиков (К); Лекомцев – Заналиев (8), Соколов Н.А. – Шабалин – Михайлов (2); Перевалов – Клюшниченко, Демидюк – Воронов – Подоплелов.
«Тверичи-СШОР» (8): Баринов, (Школьников); Лепешев – Волков Е.Е. (4), Теллин – Новожилов (А) – Чеботарев (А); Карпов – Писарев, Иванов И.Ал. – Шкультецкий (К) – Белов; Опоцкий – Саетхужин (2), Николаев – Арсеньев Н. – Дочкин (2); Исаев – Тюганкин – Кислицин, Лобанов Ф., Ковалев.