«Тверичи» продолжили печальную серию без побед в Санкт-Петербурге

Текст: Дмитрий Герасимов

Болельщики приехали в город на Неве поддержать тверских хоккеистов и стали свидетелями 18-го поражения команды подряд.

Железная логика молодежной команды «Тверичи-СШОР» перед игрой очередного тура первенства НМХЛ состояла в том, что все серии когда-то заканчиваются. И почему бы после 17 поражений подряд не выиграть в Санкт-Петербурге у команды «Динамо-Юниор», уже обеспечившей себе место в плей-офф.

И первый период матча 21 января намекнул, что гости с берегов Волги вполне конкурентноспособны. На перерыв соперники уши при счете 1:0 в пользу хозяев питерской арены «Юбилейный».

После возобновления игры буквально за 40 секунд бело-голубые дважды огорчили тверского вратаря Владимира Школьникова. Но «Тверичи» тут же нашли в себе силы сократить разницу, шайбу в большинстве забросил Михаил Тюганкин. До окончания второго периода команды обменялись голами, у Твери точный бросок исполнил Егор Белов – 4:2.

Заключительный отрезок начался с очередного гола «Динамо-Юниор», а итог матчу подвела шайба в тверские ворота, заброшенная за пару минут до финальной сирены – 6:2. И 18 подряд поражение «Тверичей».

Важная деталь – на трибунах тверскую команду поддерживали 8 болельщиков. С учетом официальной посещаемости матча, которая составили 45 зрителей, присутствие преданных поклонников тверского хоккея в Санкт-Петербурге оказалось вполне ощутимым.

Уже завтра, 22 января, соперники вновь скрестят клюшки на льду Санкт-Петербурга. И у Твери снова будет та самая железная логика.

ПРОТОКОЛ МАТЧА

«Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 6:2 (1:0, 3:2, 2:0)
21 января, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный». 75 зрителей.
Судьи: Коваленко Богдан; Черкашин Александр, Родионов Данила.

Шайбы забросили: 1:0 – Шараповв (Рахимов, 11:25), 2:0 – Рахимов (Чемодуров, Иванов К.Г., 25:55), 3:0 – Блинов (Завижский, Кожевников Н.В., 26:34), 3:1 – Тюганкин (Белов, Мирошниченко, 29:01, бол.), 4:1 – Банников (Крюков, 38:33), 4:2 – Белов (Тюганкин, Степанов, 39:55), 5:2 – Панов М.М. (Завижский, Кожевников Н.В., 41:32, бол.), 6:2 – Локкоев (Завижский, Блинов, 56:39)

«Динамо-Юниор» (6+4 кш): Мешковский, 00:00-35:26, 35:40-60:00 (Максимов); Хузин (2) — Львов, Иванов К.Г. (К) — Шарапов — Рахимов (А); Панов М.М. (А) — Кожевников Н.В., Завижский — Локкоев— Блинов; Гусев Е. — Гусев К.А. (2), Крюков — Хамитов — Банников; Плотников (2), Равикович — Чемодуров — Кожевников Д.
«Тверичи-СШОР» (12+2 кш): Школьников, 00:00-26:56, 27:17-60:00 (Баринов); Шутов — Трифонов (2), Пятаков (2) — Арсеньев Н. (К) — Богомолов Н.И.; Мирошниченко — Павлов К., Хижняков — Тюганкин (А) — Белов (А,2); Денисов Н.Е. — Терентьев, Степанов (2) — Григорьев А.Ю. — Скобелев (2); Махмутов, Булкин (2), Петухов.

Броски: 80-49: Броски в створ: 41-29: Вбрасывания: 25-29.