«Тверичи» в матче с клубом «Видное» дважды выходили вперед

54 сейва Баринова не спасли «Тверичей» от поражения в Подмосковье

Судьба встречи решилась в овертайме.

1 декабря в подмосковном городе Видное прошел повторный матч первенства НМХЛ между местным одноименным клубом и молодежкой Твери. Судя по событиям на арене дворца спорта «Арктика», «крылатые» извлекли уроки из поражения накануне и провели встречу более собранно, а также действовали агрессивнее и результативнее в атаке.

В первом периоде при заметном игровом преимуществе хозяев площадки соперники обменялись заброшенными шайбами. Гости сравняли счет на 18-й минуте. Большинство реализовал Алексей Пятаков, которому ассистировали Михаил Тюганкин и Егор Мирошниченко.

После перерыва «Тверичи-СШОР» вышли вперед. На первой минуте второго периода заявку на сенсацию сделал Федор Лобанов. Однако усилиями Ильи Игнатова и Николая Васина подмосковная команда не только восстановила статус-кво, но и обеспечила себе небольшое преимущество перед третьим периодом.

При этом хозяева в четыре раза перебросали гостей как в сторону ворот (29 – 7), так и в створ (19 – 5). «Тверичи» действовали по принципу «Редко, но метко».

Начало заключительной двадцатиминутки и вовсе превзошло самые смелые ожидания болельщиков тверской команды. За три минуты Михаил Тюганкин и Николай Богомолов снова вывели «крылатых» вперед – 4:3.

Наставники ХК «Видное» потянулись за таблетками валидола, но так и не нашли спасительного лекарства в своих карманах. В итоге решили заменить вратаря. Вместо Артема Прутянова на пост № 1 встал Богдан Данилин.

Что ж, новенькому голкиперу до финальной сирены удалось сохранить свои ворота сухими. От поражения хозяев спас гол Артема Васина, забитый на 51-й минуте. Основное время так и завершилось вничью 4:4. Лишь в концовке овертайма ХК «Видное» все-таки удалось вырвать победу. Решающую шайбу на 65-й минуте забросил Данила Голубев.

Итоговый счет 5:4 в овертайме принес «Тверичам-СШОР» пятое очко в турнирную копилку. Александр Баринов на этот раз записал в свой актив 39 сейвов. Игроки тверской молодежки Михаил Тюганкин, Егор Мирошниченко и Федор Лобанов набрали по два бомбардирских балла.

Руководство, тренерский штаб и игроки команды благодарят болельщиков за активную поддержку на гостевой трибуне арены «Арктика», сообщили в клубе из Твери после окончания матчей в Подмосковье.

Следующие игры первенства НМХЛ подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина проведут 4 – 5 декабря в Брянске. Начало игр: 4 декабря в 13 часов, 5 декабря в 19 часов.

ХК «Видное» (Московская область) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 5:4 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0)
1 декабря, Видное, ЛД «Арктика». 98 зрителей.
Судьи: Кривоносов Дмитрий; Харитонычев Егор, Студилин Глеб.
Шайбы забросили: 1:0 – Турчак (Васин Н., Дишковский, 03:51), 1:1 – Пятаков (Тюганкин, Мирошниченко, 17:57, бол.), 1:2 – Лобанов Ф. (Шутов, Богомолов Н.И., 20:45), 2:2 – Игнатов (Пустовалов, Захаров З.В., 25:19), 2:3 – Васин Н. (Турчак, Дишковский, 39:33), 3:3 – Тюганкин (Белов, Мирошниченко, 41:11), 3:4 – Богомолов Н.И. (Лобанов Ф., Нефёдов, 42:56), 4:4 – Васин А. (Игнатов, 50:22), 5:4 – Голубев (Перов А.Н., Дурнев, 64:12).
ХК «Видное» (6): Прутянов, 00:00-42:56 (Данилин, 42:56-60:00); Кемеров — Пустовалов (А), Васин А. (2) — Игнатов (К) — Захаров З.В. (А,2); Дурнев — Макаров, Васин Н. (2) — Дишковсий — Турчак; Фролов М.И. — Мишуков, Одинцов — Перов А.Н. — Голубев; Кудряшов — Белицкий, Хассанов — Диденко — Буйских
«Тверичи-СШОР» (8): Баринов (Жуков); Нефёдов — Шутов, Богомолов Н.И. — Арсеньев Н. (К) — Лобанов Ф.; Мирошниченко (2) — Воробьёв А.И., Иванов И. Ал. — Тюганкин — Белов (А); Терентьев — Денисов Н.Е., Хижняков — Болсуновский — Аринин; Трифонов (2) — Махмутов, Степанов — Пятаков — Булкин (4).
Броски: 63-29: Броски в створ:44-20: Вбрасывания: 27-26.