Тверскую «молодежку» поддержали в Брянске пять болельщиков

54 сейва Баринова не спасли «Тверичей» от поражения в Подмосковье

Фанаты из Твери увидели в этом матче шесть заброшенных шайб.

В воскресенье, 4 декабря, «Тверичи-СШОР» в рамках первенства НМХЛ провели матч в Брянске против местного одноименного клуба, занимающего восьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

Первая же атака хозяев оказалась результативной. На 27-й секунде ворота Александра Баринова размочил Вячеслав Саркисянц. Однако в дальнейшем игровая инициатива в первом периоде переходила то к одной, то к другой команде. При этом гости даже перебросали соперников, нанеся 22 броска против 21 в сторону ворот и 15 против 11 – в створ. Увы, Михаил Тюганкин промахнулся с пятачка, не реализовали хорошие моменты Федор Лобанов, Арсений Трифонов и Иван Иванов.

Как известно, не забиваешь ты – забьют тебе. Спортивный закон сработал во втором периоде, в середине которого хоккеисты «Брянска» дважды огорчили Александра Баринова и зажгли на табло цифры «3:0».

Интригу на брянский лед вернуло лучшее звено тверской команды в этом матче. На 39-й минуте с передач Михаила Тюганкина и Ивана Иванова разрыв сократил Егор Белов.

Однако в третьем периоде гости все-таки не смогли развить свой успех и перехватить игровую инициативу. На 50-й минуте Саркисянц оформил дубль и вновь обеспечил комфортное преимущество хозяевам площадки. На 57-й минуте Иван Иванов забросил вторую шайбу в рамку Максима Гуйды. Результативные очки за голевую передачу в свой актив записали Михаил Тюганкин и Егор Белов. Но отыграть отставание в два гола за три с половиной минуты тверские хоккеисты уже не успели.

Что ж, у «Тверичей» будет шанс взять реванш в повторной игре, которая состоится 5 декабря, начало в семь часов вечера.

Руководство, тренерский штаб и игроки команды благодарят за активную поддержку пятерых тверских болельщиков на гостевой трибуне брянского ледового дворца, – сообщает пресс-служба МХК «Тверичи-СШОР».

ХК «Брянск» (Брянск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
4 декабря, Брянск, ЛД в Володарском районе. 200 зрителей.
Судьи: Карпеев Геннадий, Громыхин Александр; Пырхов Владимир, Карамиля Даниил.
Шайбы забросили: 1:0 – Саркисянц (Бочкарёв, 00:27), 2:0 – Филиппов (Воробьёв И.А., Фефелов, 28:32, мен.), 3:0 – Лихтарь (Кутаяков, 34:20), 3:1 – Белов (Тюганкин, Иванов И.Ал., 38:26), 4:1 – Саркисянц (Бочкарёв, Яшин, 49:21), 4:2 – Иванов И.Ал. (Тюганкин, Белов, 56:31).
ХК «Брянск» (10): Гуйда (2), (Золотов); Блохин А. (А) — Яшин, Кулешов В.А. — Бочкарёв (К) — Саркисянц; Полянцев — Заналиев, Курилов (А) — Фефелов — Басов; Карсаков — Филиппов, Кутаяков (2) — Лихтарь (2) — Воробьёв И.А.; Ярцев — Ситников (2) — Колмыков (2), Брацун.
«Тверичи-СШОР» (4): Баринов, 00:00-59:54 (Жуков); Шутов (2) — Нефёдов, Лобанов Ф. — Арсеньев Н. (К) — Богомолов Н.И.; Воробьёв А.И. — Мирошниченко, Белов (А,2) — Тюганкин — Иванов И.Ал. (А); Терентьев — Денисов Н.Е., Болсуновский — Пятаков — Хижняков; Трифонов — Махмутов, Булкин.
Броски: 76-55: Броски в створ: 45-37: Вбрасывания: 41-22.