Возвращение на большую арену «Юбилейного» не стало праздником для хоккейной Твери

Оба домашних матча «Тверичи» проиграли с крупным счетом.

13 и 14 декабря в Твери прошли матчи очередного тура первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Главным событием этой двухраундовой серии стало возвращение команды «Тверичи-СШОР» на большую арену спорткомплекса «Юбилейный».

Напомним, что лёд «Юбилейного» был растоплен в начале октября для использования помещений спортивного объекта под нужды частичной мобилизации. В ноябре тверская команда проводила свои матчи в ледовом комплексе «Триумф» на окраине города в поселке Химинститута, где количество зрителей ограничивалось трибунами на 200 мест.

На игру с подмосковным ХК «Видное» в «Юбилейном» пришли более 500 хоккейных болельщиков. Однако «Тверичи» не смогли их порадовать ни одной заброшенной в ворота соперников шайбой. Занимающее место в середине турнирной таблицы НМХЛ «Видное» легко расправилось с хозяевами льда, победив с сухим счетом 6:0.

Повторная встреча команд 14 декабря оказалась еще больнее для тверских хоккеистов и их болельщиков, вчерашние 0:6 загорелись на табло «Юбилейного» уже на 14-й минуте первого периода. Впрочем, до перерыва Алексей Пятаков одну шайбу отыграл. Матч завершился с итоговым счетом 11:4 в пользу подмосковных хоккеистов. Пятаков оформил дубль, по голу за Тверь забили Никита Арсеньев и Егор Белов.

Испытывающая массу проблем в этом сезоне тверская молодежка, кажется, окончательно увязла на последнем месте в таблице, одержав лишь одну победу после 20 проведенных игр.

В эти же дни произошли изменения в составе «Тверичи-СШОР». Отыграв в первом матче с ХК «Видное», нападающий и лучший бомбардир команды Иван Иванов отправился на военную службу в ряды Вооруженных Сил России по призыву. Вместе с тем за «Тверичей» был заявлен 19-летний нападающий Андрей Григорьев, который является воспитанником хоккейной школы Ижевска. Ранее Григорьев выступал за ХК «Брянск» и «Протон» (Нововоронеж).