Защитник «Тверичей» вошел в тройку лучших игроков НМХЛ по итогам марта

Защитник «Тверичей» вошел в тройку лучших игроков НМХЛ по итогам марта
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Национальная молодежная хоккейная лига объявила тройку лучших игроков заключительного месяца регулярного первенства.

Лучшим защитником признан 20-летний Егор Пучков из МХК «Тверичи-СШОР». «15 номер» тверской молодежки в марте провел четыре матча, в которых по системе «Гол+пас» набрал 5 бомбардирских очков (2 гола + 3 передачи). Его общий показатель полезности за этот месяц составил «+6».

Защитник «Тверичей» вошел в тройку лучших игроков НМХЛ по итогам марта

Мощный защитник (рост 193 см, вес 81 см) второй сезон выступает в первенстве НМХЛ в составе «Тверичей-СШОР». В минувшем сезоне-1999/20 Егор Пучков стал лучшим ассистентом и самым полезным игроком тверской команды. Все в его активе 38 результативных передач, средний коэффициент полезности составил «+5». С 39 очками по системе «Гол+пас» он также занял второй место среди ТОП бомбардиров «крылатых». При этом тверской защитник с 122 минутами штрафа вошел в первую пятерку самых недисциплинированных игроков НМХЛ.

Напомним, тверская молодежка провела регулярное первенство НМХЛ-2019/20 одним из самых молодых составов, причем практически полностью укомплектованным местными воспитанниками. Как отмечали руководители и наставники «Тверичей» создавалась команда на перспективу, которая сможет показать хороший результат через сезон-другой.

В результате подопечные Аркадия Обухова и Владимира Кольцова в 48 проведенных матчах смогли одержать 18 побед, одну из них – в овертайме, две – по буллитам, забросили в ворота соперников 143 шайбы, пропустили 201, набрали 39 очков и финишировали на 14 месте из 17 в итоговой турнирной таблице регулярного первенства НМХЛ.

3
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .