Спортсмены Тверской области завоевали 20 медалей всероссийского турнира по тхэквондо

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Алена Башилова, Кирилл Лебедев и Егор Зуев.

В Смоленске прошел XVI всероссийский турнир по олимпийскому тхэквондо (ВТФ) «Кубок Дружбы». Традиционные соревнования собрали на арене спорткомплекса «Юбилейный» 400 спортсменов разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили воспитанники спортивных школ и клубов Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Костромской, Тверской, Московской областей, а также Республики Беларусь.

По результатам поединков спортсмены из Ржева и Твери завоевали 20 медалей, в их числе три золотые, шесть серебряных и одиннадцать бронзовых наград.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Егор Зуев из Твери, Алена Башилова и Кирилл Лебедев из Ржева.

Серебряными призерами стали Матвей Дроздов, Виктория Сафонова, Ярослав Орлов, Никита Соболев, Илья Казаков (все Ржев), Анастасия Фалькевич (Тверь).

Бронзу «Кубка Дружбы» привезли домой Егор Голубев, Павел Дементьев, Алла Чебыкина, Артемий Пчелкин, Алексей Садовников, Данила Королев, Глеб Глушков (все Ржев), Полина Коцур, Кира Сенгерова, Алиса Перминова и Дарья Тропкина (все Тверь).