Тхэквондисты из Тверской области завоевали 18 медалей престижных соревнований

Текст: Редакция Твериспорт

Межрегиональный пьедестал почета покорили воспитанники Евгения Чернова и Альви Барснукаева.

С 31 марта по 2 апреля в городе-заповеднике Суздаль Владимирской области прошли межрегиональные турниры по тхэквондо и адаптивному тхэквондо, а также фестиваль цветных поясов для начинающих спортсменов. Соревнования собрали в разных дисциплинах и категориях оспаривали 300 участников из девяти регионов.

Тверскую область представляли воспитанники тренеров Евгения Чернова и Альви Барснукаева, которые занимаются тхэквондо в Твери и поселке Редкино Конаковского района. По итогам состязаний спортсмены Верхневолжья собрали коллекцию из 18 медалей, в их числе три золотые, одиннадцать серебряных и четыре бронзовые.

В первый день отличились спортсмены адаптивного тхэквондо. Егор Быстров дважды покорил пьедестал почета, оформив серебряный дубль. Глеб Праволюбов занял третье место в дисциплине имитация техники.

В Фестивале цветных поясов среди мальчиков 6 –7 лет Даниил Фомичев завоевал серебряную медаль по демонстрации технических действий. В этой же дисциплине Петр Грязнов стал бронзовым призером.

В группе мальчиков и девочек 8 – 9 лет Глеб Логинов в состязаниях по демонстрации технических действий занял второе место. Юрий Савельев – третье.

Результативно представители Верхневолжья выступили и в группе юношей 10 – 11 лет. Павел Осипов завоевал два серебра по итогам спаррингов в своей весовой категории и в дисциплине «Стоп-балл». Светлана Рыбалкина по итогам состязаний в дисциплине «Стоп-балл» пополнила копилку тверской сборной бронзой межрегиональной пробы.

В соревнованиях среди юношей и девушек 12 – 14 лет одной из главных героинь можно назвать Веру Савельеву. Воспитанница тренера Альви Барснукаева, несмотря на травму, полученную во время одного из поединков, одержала уверенные победы в спаррингах и стоп-балле и заняла первое и второе места на пьедестале почета.

Земляк несгибаемой тхэквондистки Улугбек Шамаев, продемонстрировав восхитительную технику в дисциплине «Стоп-балл» и спарринг, завоевал две золотые медали.

Обладатель синего пояса Данил Казак успешно дебютировал в межрегиональном турнире. В предварительных поединках он одержал уверенные победы. В финалах дважды встретился с сильнейшим спортсменом Московской области, и, уступив с незначительным преимуществом, стал двукратным серебряным призером соревнований в дисциплинах «Стоп-балл» и «Спарринг».

Единственный обладатель красного пояса в составе сборной Тверской области Николай Щербинин (Редкино) дважды поднялся на пьедестал почета межрегионального турнира. Воспитанник Альви Барснукаева завоевал серебряные медали в дисциплинах «Стоп-балл» и «Спарринг», проиграв в финале лишь обладателю черного пояса с минимальной разницей в очках.

– Это наш второй приезд в гостеприимный Суздаль на соревнования такого высокого уровня. Отрадно видеть как наши тхэквондисты, стараясь не пропускать такие крупные турниры, уверенно двигаются вперёд, повышая своё мастерство. За какой-то год-полтора наших мальчишек и девчонок совсем не узнать, так быстро они прогрессируют в своем техническом мастерстве и физической подготовке,

– отметил президент федерации тхэквондо ГТФ Тверской области Евгений Чернов.

Теперь спортсмены Верхневолжья продолжат подготовку к выступлению на Кубке России в Самаре и чемпионате и первенстве страны в Казани.

Тхэквондисты из Тверской области завоевали 18 медалей престижных соревнований Тхэквондисты из Тверской области завоевали 18 медалей престижных соревнований Тхэквондисты из Тверской области завоевали 18 медалей престижных соревнований Тхэквондисты из Тверской области завоевали 18 медалей престижных соревнований Тхэквондисты из Тверской области завоевали 18 медалей престижных соревнований Тхэквондисты из Тверской области завоевали 18 медалей престижных соревнований Тхэквондисты из Тверской области завоевали 18 медалей престижных соревнований