Тверские гребцы-академики открыли летний сезон с наград «Донской регаты»

Тверские гребцы-академики открыли летний сезон с наград «Донской регаты»
Текст: Андрей Крылов

По итогам заездов на гребном канале в Ростове-на-Дону завоевано четыре золота и одна бронза.

13 – 16 апреля прошли первые всероссийские соревнования летнего сезона по академической гребле. Традиционная «Донская регата» собрала в Ростове-на-Дону всех сильнейших «академиков» страны среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин из разных регионов.

По результатам заездов в разных классах представители Тверской области собрали коллекцию из пяти медалей, в том числе четырех золотых и одной бронзовой.

Наибольшего успеха добились тверские юниоры до 23 лет.

Александр Михня и Валерий Непша покорили высшую ступень пьедестала почета в двойке без рулевого. Готовились гребцы к открытию сезона под руководством тренеров тверской СШОР имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой – Сергея Иванова, Ирины Усмановой и Дениса Данилова.

Илья Пономарев и вовсе оформил золотой дубль. Воспитанник Ирины Усмановой и Дениса Данилова одержал победу в гонке одиночек легкого веса и с напарником из другого региона уверенно выиграл финальный заезд двоек парных легкого веса.

Четвертым золотом копилку тверской сборной пополнила мастер спорта международного класса Мария Кубышкина. Подопечная тренера Сергея Иванова заняла первое место в составе экипажа четверки парной среди женщин.

С бронзовой медалью завершил выступление на «Донской регате» Владимир Лаврентьев. Воспитанник заслуженного тренера России Александра Брендакова стал третьимв составе экипажа четверки парной среди мужчин.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .