Тверские гребцы-академики привезли шесть комплектов наград из Пскова

Пять девушек поднялись на высшую ступень всероссийского пьедестала почета.

24 – 26 июня прошли всероссийские соревнования по академической гребле «XXII Псковская регата». Традиционные старты собрали на реке Великая в Пскове более 200 юношей и девушек до 15 и до 17 лет из десяти регионов.

Тверскую область представляли воспитанники СШОР по видам гребли и парусному спорту имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой. По итогам предварительных и финальных заездов на гребных судах разных классов тверские «академики» собрали коллекцию из шести комплектов наград, в их числе два золота, одно серебро и три бронзы.

В гонке четверок парных среди девушек до 17 лет победу одержал экипаж тверичанок Анны Агафоновой Софьи Саргузинов, Анастасии Большовой и спортсменки из Великого Новгорода.

Рядом с ними на третью ступень призового подиума поднялись тверичанки Елизавета Башева, Ксения Кутузова, Мария Воробьева и Ксения Горшкова (на заглавном снимке).

Анна Агафонова и Софья Саргузина завоевали второй комплект наград в двойке парной среди девушек до 17 лет, став серебряными призерами.

Тверской экипаж двойки парной Елизавета Башева и Ксения Кутузова выиграл финальный заезд в своем классе среди девушек до 15 лет.

Четверка с рулевым в составе Дмитрия Азарова, Ивана Терехова, Георгия Черкасова, Егора Сибилева и Михаила Бойкова (рулевой) догребла до бронзы всероссийской пробы среди юношей до 17 лет.

Еще одной бронзой копилку тверской сборной пополнили Елизавета Борисова и Злата Бойкова вместе с напарницами из Калининградской области в составе экипажа четверки парной среди девушек до 15 лет.

Добавим, тверские медалисты «Псковской регаты» занимаются академической греблей в СШОР имени Антонины Серединой под руководством тренеров Сергея Артемьева, Марины Карбузовой, Дениса Данилова, Ирины Усмановой и Дмитрия Карбузова.