Тверские гребцы-академики завоевали медали «Коломенской регаты»

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Вадим Ниница и Тимофей Иванов.

10 – 11 июня в Подмосковье прошли всероссийские соревнования по гребному спорту среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет «XIX Коломенская регата». Традиционные старты собрали в Коломне на гребной базе «СШОР по академической гребле» воспитанников спортивных школ из Москвы, Московской, Нижегородской, Тверской, Липецкой, Воронежской, Калужской и Челябинской областей.

По итогам заездов в судах разных классов на дистанциях 500 и 1000 метров представители тверской СШОР по видам гребли и парусному спорту имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой завоевали четыре медали, в их числе золото, серебро и бронза.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Вадим Ниница и Тимофей Иванов. Воспитанники тренера Сергея Иванова одержала победу в гонке двоек среди юношей до 17 лет.  Андрей Жуков и Андрей Шмелев заняли в этом финальном заезде третье место. Занимаются ребята под руководством Сергея Артемьева и Полины Кизляровой.

В составе экипажа четверки парной на дистанции 500 метров Жуков, Шмелев, Ниница и Иванов стали серебряными призерами.

Еще одной бронзой копилку тверской сборной пополнили Анна Агафонова и София Саргузина. Воспитанницы Сергея Артемьева заняли третье место в двойке парной среди девушек до 17 лет на дистанции 1000 метров.