Тверские студенты завоевали золото первенства России по академической гребле

На высшую ступень национального пьедестала почета поднялись Александр Михня и Валерий Непша.

20 – 21 сентября в Ростове-на-Дону проходит первенство России по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования собрали на канале «Дон» 340 участников из 21 региона.

В программе – гонки в одиночках, двойках парных легкого веса, двойках без рулевого, двойках парных, четверках без рулевого, четверках с рулевым, одиночках легкого веса, четверках парных, четверок парных легкого веса и восьмерок с рулевым на дистанции 2000 метров.

По итогам первого дня копилку сборной Тверской области пополнилась золотой медалью. В составе экипажа двойки без рулевого на высшую ступень национального пьедестала почета поднялись студенты Александр Михня и Валерий Непша. Победители молодежного первенства России занимаются греблей в СШОР имени олимпийской чемпионки Антонины Середины под руководством тренеров Сергея Иванова, Дениса Данилова и Ирины Усмановой.

Как сообщалось, ранее Александр Михня и Валерий Непша одержали победу на командном чемпионате России.