Тверские танцоры завоевали медали крупного российского турнира

На пьедестал почета поднялись Даниил Суслов/Алина Ефимова и Михаил Шнейвайс/Владлена Костерева.

6 ноября в Красногорске прошел крупный российский турнир по танцевальному спорту «Большой Кубок Прометея». Традиционные соревнования категории «А» собрала на площадках УСА «Аквариум» международного выставочного центра «Крокус Экспо» 983 пары разного возраста и класса мастерства из 37 регионов.

Тверскую область на этом празднике спорта, танца и красоты представляли восемь пар из четырех клубов Твери и Торжка.

Успешно выступили представители отделения танцевального спорта КСШОР № 1. К дню рождения тренера Кирилла Семенова (одного из героев конкурса сочинений «Спасибо, тренер!» Tverisport.ru) его воспитанники завоевали четыре комплекта наград, в том числе золото, серебро и две бронзы.

На высшую ступень всероссийского пьедестала почета поднялись Даниил Суслов и Алина Ефимова. Они заняли первое место в группе «Юниоры-1+2» по европейской программе танцев среди пар до В-класса мастерства. В соревнованиях по Латине Даниил и Алина стали серебряными призерами «Большого Кубка Прометея».

Бронзовый дубль на паркете УСА «Аквариум» оформили Михаил Шнейвайс и Владлена Костерева. Воспитанники Анастасии Томашевской и Кирилла Семенова вошли в число призеров в группе «Взрослые+Молодежь» по европейской программе танцев среди пар до С-класса мастерства и по латиноамериканской программе среди дуэтов до В-класса.

На заглавном фото – выступление Даниила Суслова и Алины Ефимовой на Кубке Твери 2023.

Как прошел Кубок Твери по танцевальному спорту 2023 можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ