Футболист из Твери помог «Балтике» впервые в истории выйти в 1/4 финала Кубка России

Калининградский клуб с Максимом Барсовым в составе разгромил в 1/8 финала «Чайку» из Ростовской области.

3 марта в Калининграде состоялся матч 1/8 финала Кубка России по футболу. Местная «Балтика», идущая на седьмом месте в первом дивизионе ФНЛ, принимала «Чайку» из Ростовской области – одного из лидеров второго дивизиона ФНЛ.

В составе хозяев на поле с первых минут вышел 28-летний уроженец Твери Максим Барсов, перешедший в феврале в «Балтику» на правах аренды из клуба РПЛ «Сочи». Нападающий в дебютном матче за новый клуб отыграл 79 минут и был заменен при счете 2:0 в пользу команды Калининграда, когда судьба встречи была практически решена. Дебют получился успешным.

Особенно запомнился игровой эпизод с участием Барсова на 75-й минуте. Тверской нападающий «Балтики» и Артем Максименко классно обыграли защитников «Чайки», и Максименко с передачи Максима хлестко пробил по воротам метров с 12-ти. Голкипер каким-то чудом перевел мяч на угловой.

«Балтика» впервые в истории вышла в 1/4 финала Кубка, где сыграет с московским «Динамо».

Добавим, Максим Барсов перешел в «Балтику» на правах аренды из «Сочи» до 30 июня 2022 года с правом первоочередного выкупа за калининградский клубом.

Максим Барсов родился в Твери 29 апреля 1993 года. С 2000 года начал постигать азы футбола в местной СДЮСШОР под руководством тренера Андрея Леонтьева. В 2005 году на юного перспективного нападающего обратили внимание столичные селекционеры и пригласили в Академию ФК «Локомотив». В составе железнодорожников Максим завоевал золото первенство России и дорос до юношеской сборной страны, за которую выступал в течение четырех лет.

Профессиональную карьеру нападающий начал в ульяновской «Волге». Затем выступал за «Калугу», «Оренбург», «КАМаЗ», «Солярис» и «Динамо» из Санкт-Петербурга. В 2018 году стал игроком «Сочи», в форме которого завоевал титул лучшего бомбардира ФНЛ, а затем вышел в элитный дивизион.