Питерские «юниоры» забили в Твери, сколько захотели

Повторный матч завершился победой гостей из северной столицы со счетом 9:1.

13 ноября в Твери на арене СЛК «Триумф» состоялся второй матч «Тверичей-СШОР» и питерским «Динамо-Юниором». Одержав накануне уверенную победу со счетом 5:1, лидеры Западной конференции и в воскресенье не стали сбавлять обороты, заброси в ворота хозяев столько шайб, сколько захотели. В первом периоде – две. Во втором – еще две.

Правда, при счете 4:0 тренерский штаб «Тверичей» решил хоть каким-то образом возродить интригу и поменял вратаря. Вместо Владимира Школьникова место в рамке занял Антон Жуков. Но и он смог сохранить свои ворота сухими только восемь с небольшим минут.

В начале третьего периода «юниоры» довели счет до разгромного – 6:0. Однако и в такой сложной ситуации хозяева нашли в себе силы, чтобы забить гол престижа. На 46-й минуте «сухарь» Игорю Наприенко размочил Максим Болсуновский, завершив комбинацию Егора Мирошниченко и Ивана Иванова.

Гости отомстили за «подмоченную» репутацию вратаря еще тремя шайбами. Финальная сирена остановила выяснение отношений при разнице голов 1:9 на электронном табло «Триумфа».

«Тверичи-СШОР» потерпели пока самое крупное поражение в текущем сезоне. 17 – 18 ноября «крылатые» продолжат домашнюю серию на льду в поселке Химинститута играми с еще одной питерской командой «Динамо-576».

СТАТИСТИКА
«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – 1:9 (0:2, 0:2, 1:5)
13 ноября, Тверь, СЛК «Триумф». 200 зрителей.
Судьи: Локтев Александр, Громыхин Александр (оба – Москва); Наумов Илья, Стребков Николай (оба – Тверь).

Шайбы забросили: 0:1 – Блинов (Иванов К.Г., 14:08), 0:2 – Блинов (Равикович, Рахимов, 14:31), 0:3 – Равикович (Шарапов, Голиков, 29:59), 0:4 – Банников (31:38), 0:5 – Шарапов (Голиков, Иванов К.Г., 40:40), 0:6 – Банников (Чеканов, Рахимов, 50:38), 1:6 – Болсуновский (Мирошниченко, Иванов И. Ал., 45:30, бол.), 1:7 – Хамитов (Крюков, Кожевников, 49:59), 1:8 – Родичев (Рахимов, Наприенко, 57:11), 1:9 – Голиков (Шарапов, 58:02).

«Тверичи-СШОР» (10): Школьников, 00:00-31:38 (Жуков, 31:38-60:00); Шутов — Нефёдов (2), Богомолов Н.И. (2) — Арсеньев Н. (К) — Николаев (А); Мирошниченко — Воробьёв А.И. (2), Белов (А,) — Болсуновский — Иванов И.Ал.; Терентьев — Денисов Н.Е., Хижняков — Аринин — Лобанов Ф. (2); Махмутов — Трифонов, Скобелев — Пятаков (2) — Степанов.
«Динамо-Юниор» (14): Наприенко (Мешковский); Деменок — Роичев (К), Иванов К.Г. — Шарапов (А) — Голиков; Хузин — Львов (4), Равикович — Рахимов — Блинов (2); Филяков (А) — Панов, Чеканов — Чемодуров — Банников; Иванов Д.Э. (2), Крюков — Хамитов (2) — Кожевников (2).

Броски: 31-56: Броски в створ: 19-48: Вбрасывания: 38-30.