«Тверичи» за здравие начали повторный матч с «Брянском»

На третьей минуте Алексей Пятаков открыл счет.

Вечером 5 декабря «Тверичи-СШОР» провели в Брянске повторный матч первенства НМХЛ против одноименного местного клуба. Гости начали игру за здравие и уже на третьей минуте открыли счет. С передачи Никиты Хижнякова ворота Максима Гуйды поразил Алексей Пятаков. Однако после этого голы забивали лишь хозяева площадки.

Во втором периоде ХК «Брянск» восстановил статус-кво и вышел вперед. В третьем периоде брянские хоккеисты забросили третью шайбу и установили окончательный счет на электронном табло Ледового дворца спорта.

Голкипер «Тверичей» Александр Баринов в этом матче сумел отразить 41 бросок в створ. В общем, не скучал…

Следующие матчи первенства НМХЛ тверская команда проведет 13 и 14 декабря на домашней площадке спорткомплекса «Юбилейный» против ХК «Видное».

ХК «Брянск» (Брянск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
5 декабря, Брянск, ЛД в Володарском районе. 250 зрителей.
Судьи: Карпеев Геннадий, Громыхин Александр; Пырхов Владимир, Карамиля Даниил.
Шайбы забросили: 0:1 – Пятаков (Хижняков, 02:36), 1:1 – Фефелов (Кулешов В.А., Саркисянц, 30:04, бол.), 2:1 – Бочкарёв (Саркисянц, 31:15), 3:1 – Саркисянц (Курилов, Фефелов, 41:28, бол.).
ХК «Брянск» (10): Гуйда, 00:00-28:27, 30:04-60:00 (Золотов, 28:27-30:04); Блохин А. (А,2) — Яшин, Кулешов В.А. — Бочкарёв (К,2) — Саркисянц; Полянцев — Заналиев, Курилов (А,2) — Фефелов — Басов; Карсаков — Филиппов (2), Смирнов — Лихтарь — Кутаяков; Гребенюк, Верховых — Ярцев — Воробьёв И.А. (2), Карпов А.М.
«Тверичи-СШОР» (12): Баринов (Жуков); Мирошниченко — Трифонов (2), Белов (А) — Тюганкин — Иванов И.Ал. (А); Шутов (2) — Нефёдов, Лобанов Ф. — Арсеньев Н. (К) — Степанов; Терентьев — Денисов Н.Е. (2), Хижняков (6) — Пятаков — Болсуновский; Воробьёв А.И. — Махмутов, Булкин.
Броски: 72-42: Броски в створ: 44-29: Вбрасывания: 29-26.