Тверское «Динамо» продлило серию поражений до пяти матчей подряд

В пятницу, 11 октября, бело-голубые на домашней арене уступили воскресенскому «Химику» с минимальным счетом 0:1.

Гости из Воскресенска включили максимальные скорости со стартового вбрасывания. Первые пять минут складывалось впечатление, что «Химик» проводит одну очень длинную позиционную атаку. Хозяева буквально пару раз появились у ворот Павла Хомченко. В таких случая говорят, что гол назревал. И на 11-й минуте «Химик» забил, воспользовавшись первым удалением у «Динамо». Точный бросок в девятку исполнил капитан Воскресенска Олег Губин. После пропущенной шайбы бело-голубые отодвинули игру от своих ворот, однако так и не создали по-настоящему голевых эпизодов до перерыва.

Второй период стал полной противоположностью первому. Теперь уже динамовцы диктовали свои условия на площадке, тем не менее оборона гостей во главе с Хомченко справлялась с острыми атаками хозяев. Отсутствие голов хоккеисты компенсировали кулачным поединком с участием Виктора Пластинина и Дмитрия Мухина — зрители остались довольны.

Заключительную двадцатиминутку динамовцы начали в формате «5 Х 3», потом еще дважды играли в большинстве. Но, несмотря на все усилия и гигантское преимущество 14:4 по броскам в створ, ворота Воскресенска так и остались «сухими». Единственная шайба, заброшенная «Химиком» в первом периоде, стала победной для гостей — 1:0.

«Динамо» терпит второе поражение в этой домашней серии и пятое подряд. С 28 сентября, когда в Перми с минимальным счетом 1:0 был обыгран «Молот-Прикамье» подопечные Сергея Орешкина не испытывали вкуса победы.

– Готовились к этой игре. Первый период нам удался и по движению, и по плотности игры. Знали, что соперник очень хорошо проводит вторые периоды, разбирали его матч со «Звездой». Во втором периоде мы чуть сбавили скорости, на этом начали попадать и нахватали удалений, которые нам очень дорого обошлись. В концовке молодцы, что выстояли и взяли очень важные два очка. Спасибо ребятам за победу, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Химика» Олег Горбенко .

– Соперник честно и заслуженно заработал эту победу. К играм надо готовиться. Много вопросов, особенно к людям, которые или не понимают, чего от них хотят, или думают, что они всё могут. Всё! Болельщикам спасибо, и извинюсь перед ними,

– был лаконичен главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин.

После пятого поражения подряд тверское «Динамо» опустилось на 20-ю строчку в сводной турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ среди 34 команд.

В воскресенье, 13 октября, бело-голубые примут на тверском льду очередного соперника — команду «Хумо» из Ташкента.

Статистика

«Динамо» Тверь — «Химик» Воскресенск — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
11 октября 2019. Тверь, СК «Юбилейный», 1430 зрителей.
Гол: 0:1 — Губин (Давыдов, Тесленко, 10:48, бол.).
«Динамо» Тверь. Тяло (Куликов). Орлов — Грищенко, Верба — Бусаров (К) — Гусынин; Кобелев — Прибыльский, Попов — Шипов — Иванов (А); Казаманов — Семенеко, Петрунин — Зайцев — Ткаченко; Озеров — Денисов, Панкратов — Пластинин (А) — Бешаров.
«Химик» Воскресенск. Хомченко (Трушков). Тесленко — Давыдов, Котляревский — Губин (К) — Соловьев; Глебов (А) — Мухин, Злобин — Черных (А) — Талалуев; Педан — Валеев, Коренев — Смирнов — Круженков; Соколов — Корчагин, Баин — Аркалов — Зюзякин.
Главные судьи: Фёдор Бестужев, Сергей Макашов. Линейные судьи: Никита Мамлин, Денис С. Пономарев.