Наталья Непряева завоевала вторую медаль в Муонио

Тверская лыжница стала серебряным призером в гонке на 10 километров свободным стилем.

В воскресенье, 14 ноября, в финском Муонио завершились международные соревнования по лыжным гонкам под эгидой FIS. Женщины разыграли заключительный комплект наград в гонке на 10 километров свободным стилем.

Как и в предыдущие дни, лучшей среди российских лыжниц стала тверичанка Наталья Непряева. На этот раз она заняла второе место с результатом 24 минуты 47.5 секунды и завоевала серебряную медаль. Победительницей гонки стала хозяйка трассы Криста Пармакоски (Финляндия), которая опередила уроженку Твери всего на 0,9 секунды. Третье место, как и накануне, у Виктории Карл из Германии.

Напомним, международные соревнования в Муонио для сборной России стали последним этапом отбора на этапы Кубка мира. Наталья Непряева подтвердила свое лидерство в национальной команде среди женщин, завоевав за три дня две медали: золото в разделке и серебро в гонке свободным ходом, в спринте из-за тактических ошибок в финале заняла пятое место.