Тверской «академик» стал двукратным призером Кубка России

Тверской «академик» стал двукратным призером Кубка России
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Федерация гребного спорта России

Илья Пономарев к серебру в двойке добавил бронзу в одиночке.

2 июля в Казани завершился Кубок России по гребному спорту среди мужчин и женщин. Соревнования собрали сильнейших гребцов-академиков из разных регионов страны.

В третий день состязаний определились обладатели наград в классах «одиночка легкого веса», «четверка парная», «четверка парная легкого веса» и «восьмерка с рулевым».

По итогам финальных заездов на один из пьедесталов почета поднялся представитель Тверской области. Илья Пономарев завоевал бронзовую медаль в гонке мужских одиночек легкого веса. Воспитанник СШОР имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой уступил лидерство лишь Александру Туфанюку из Калужской области и Юрию Щелокову из Санкт-Петербурга.

Для Ильи эта бронза – вторая награда Кубка России 2023. Накануне он вместе с земляком Евгением Ивановым в двойке парной легкого веса стал серебряным призером.

Добавим, наибольшего успеха из тверских гребцов-академиков в Казани добились студенты Валерий Непша и Александр Михня, которые одержали победу в гонке мужских двоек без рулевого.

1
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .