Баскетболисты Твери выиграли первенство области

Призерами соревнований стали команды ЗАТО Озерный и Бежецка.

В Твери завершилось первенств области по баскетболу среди юношей до 16 лет.

В упорной борьбе победителями главных региональных соревнований стали воспитанники муниципальной СШОР «Лидер» города Твери.

Под руководством Натальи Бронниковой и Галии Аляутдиновой золотые медали завоевали Кирилл Корнилов, Иван Бурухин, Сенан Мамедгасанов, Евгений Барекян, Артем Блинов, Иван Желагин, Георгий Беляков, Алан Абдулбаров, Максим Иванов, Давид Гинет, Захар Буряк и Артем Гордеев.

Серебро из Твери увезли баскетболисты ЗАТО Озерный, бронзу – Бежецка.

Четвертое место в итоговой турнирной таблице заняла команда Вышнего Волочка, пятое – СШОР по игровым видам спорта (Тверь), шестое – Лихославля.

В церемонии награждения приняли участие игроки БК «Тверь» Григорий Рулев и Никита Лавров. Кроме командных наград, «тигры» вручили индивидуальные призы лучшим баскетболистам первенства области 2024 по амплуа.

MVP турнира признан Давид Гинет (СШОР «Лидер», Тверь).

Лучшим нападающим – Богдан Жуков (СШОР по ИВС, Тверь).

Лучшим нападающим – Саид Абдуселимов (Лихославль).

Лучшим защитником – Александр Кондрашов (ЗАТО Озёрный).

Лучшим защитником – Илья Чураков (Вышний Волочёк).

Лучшим разыгрывающим – Илья Бирюков (Бежецк).

Как завершилось первенство Тверской области по баскетболу среди девушек до 16 лет можно посмотреть ЗДЕСЬ.